1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Agencia-senza-Limiti-Flor
 
VERMITTELT

Italienischsprachiger K l a s s i s c h e r Butler/Major-Dome nach Berlin zum baldmöglichsten Termin gesucht.

 
Informazione AOG:

Agencia senza Limiti:
Signior: Egge 089 - 98.10.59.00 (AOG-Forenz)

030.76.68.90.94. Herr Schichl

A.O.G. Telefonzentrale Sekretariat:

089. 299.900 Frau Hartwig


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Agencia-senza-Limiti-Flor

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 1 - Berlin

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Butler/Major Domme
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
Dienstag24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
Mittwoch24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
Donnerstag24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
Freitag24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
Samstag24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
Sonntag24 Std. Dienst auf Abruf ( klassischer Butler ) Dienstfrei nach Vereinbarung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 24 Std. Dienst
  • 24-Std.-Dienst gewünscht:
5 Reisebegleitung: Reisebegleitung
6 Teamfähigkeit Weiteres Haus-Personal ist vorhanden -
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
9 PKW: wird gestellt
10 Fachausbildungen: IHK Butler oder Akademie Butler oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch oder Deutsch von Vorteil / Italienisch ist Bedingung !
13 Muttersprache:
Italienisch oder Deutsch oder Englisch
14 Nationalität: Italienisch oder Deutsch oder Englisch - bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Italienisch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft:
18 Personalleitung:
19 Service:
20 Empfang:
21 Ordonanz:
22 Organisation:
23 Wäschepflege:
24 Bügeln:
25 Chauffeurdienste:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

26 Fuhrparkpflege:


27 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 4000 - 6000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
28 Ihre Unterbringung: Besprechen Sie Direkt mit Ihrem Arbeitgeber
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Berlin - Für Suchmaschinen - Italien Italy Florenz Rom Mailand Bolzano Firenze Milano Agencia senza Limiti -ASL- Fiat - Europa - Lichtenstein Liechtenstein Tirol Südtirol Bozen Rom Florenz butler italy butler agency Florenz - agencia senza limiti - Majordome - majordomus majordom butleragency Italy butler agency Italy AOG Florenz ASL Firenzee Agencia senza Limiti butler agency italy butler italy majordome germany Butler germany Butler UK Butler London GB Butler GB
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Italienisch / Fremdsprache : Englisch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Italienisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum