1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Wäschspezialist-2014
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com  www.seit1993.de
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

Für einen gehobenen Privathaushalt in der Salzburger Seenregion suchen wir eine tatkräftige, freundliche, kinder- und tierliebe Hauswirtschafterin oder Hauswirtschafter zu besten Bedingungen mit Schwerpunkt Wäschepflege ♀ ♂ in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin. Führerschein Klasse B und ein eigener PKW sind erwünscht. Weiter sollten Sie die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wäschspezialist-2014

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: A-486* - Salzkammergut / Oberösterreich

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafterin mit Schwerpunkt Wäschepflege
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle -Sie sollten die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen.
DienstagFlexible Vollzeitstelle -Sie sollten die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen
MittwochFlexible Vollzeitstelle -Sie sollten die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle -Sie sollten die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen
FreitagFlexible Vollzeitstelle -Sie sollten die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Flexible Vollzeitstelle -Sie sollten die Bereitschaft für Spät- und Wochenenddienst mitbringen
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Schulabschluß: nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienflegerin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder hauswirtschliche Assistentin oder Schneiderin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
12 Arbeitserlaubnis: Österreich bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt im Alter von - in der Agentur zu erfragen - keine Betreuung nötig


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: - Hunde - weiteres ist in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Nach Absprache bzw. Mithilfe für das bereits vorhanden Team, wenn Not am Mann ist.
17 Raumpflege: Nach Absprache bzw. Mithilfe für das bereits vorhanden Team, wenn Not am Mann ist
18 Organisation: Nach Absprache mit dem Auftraggeber
19 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache mit dem Arbeitgeber
20 Wäschepflege: Hochwertige Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung, sowie die Schrankpflege und Ausbesserungsarbeiten (Nähen - Änderungen etc.)
21 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung - Hemden perfekt sowie hochwertige Anzüge aufbügeln etc.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: fachgerechter Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt (15 x im Jahr) ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
24 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


25 Besonderes: Die Familie sucht eine teamfähige Hauswirtschafterin - mit Schwerpunkt Wäschepflege, die kein Problem hat, auch mal im Haushalt auszuhelfen, wenn Not am Mann ist.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
27 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau.at  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum