1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Gesellschafterin-Frankfurt-2016
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de
 
BEWERBERSTOP

Zuverlässige/r, fröhliche/r und motivierte/r Seniorenbetreuer/in (männlich/weiblich) -gerne auch mit Ausbildung Trainer/Fitnesstrainer- ab sofort für halbtags Job gesucht, gerne mit Ausbildung als Physiotherapeut/Fitnesstrainer ab sofort für einen Privathaushalt in einem Ort bei Friedberg, halbe Stunde nördlich von Frankfurt gesucht. Es wird Ihnen eine kleine Wohnung zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.




Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Gesellschafterin-Frankfurt-2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-6 - Ein kleiner Ort nördlich von Frankfurt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Gesellschafter/in | Betreuer/in
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (20 Stunden/Woche)
MontagFlexible Halbtagsanstellung nach Absprache.
DienstagFlexible Halbtagsanstellung nach Absprache.
MittwochFlexible Halbtagsanstellung nach Absprache.
DonnerstagFlexible Halbtagsanstellung nach Absprache.
FreitagFlexible Halbtagsanstellung nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 20- oder 40-Stunden-Woche nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, sollte Ihr Arbeitgeber Sie einmal abends benötigen, springen Sie gerne ein.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, nach Absprache.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sehr gute Allgemeinbildung und Umgangsformen werden vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Phsyiotherapeut oder Seniorenpfleger oder Krankenschwester/-pfleger oder Personal Trainer oder Fitnesstrainer oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift werden vorausgesetzt.
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: 2 liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Seniorenbetreuung: Sie motivieren Ihren Arbeitgeber bei Beschäftigungen, Training / Fitnessübungen, spielen vielleicht auch gerne Schach, erledigen Computerarbeit und die Terminplanungen mit Ihrem Arbeitgeber, auch betreuen Sie ihn bei seinen Übungen vom PC. Zu einem späteren Zeitpunkt könnten evtl. Hilfestellungen bei Ankleiden, Pflege, Bereitstellen von Medikamenten, evtl. Hilfe bei Gymnastik hinzukommen. Sie bieten Ihren Arbeitgeber Gesellschaft, begleiten ihn nach Absprache bei Ausflügen, Arztterminen, kulturellen Veranstaltungen, Theaterbesuchen, usw. Es ist für Sie selbstverständlich, daß hierbei die Privatspähre Ihres Arbeitgebers gewahrt bleibt. Erfahrung im Personal Training /Fitnesstraining oder in der Altenpflege / Seniorenbetreuung ist von Vorteil.
17 Kochen: Je nach Bedarf kochen Sie auch gerne - gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten.
18 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache Zubereiten eines ansprechenden Frühstücks.
19 Service: Allgemeiner Service.
20 Chauffeurdienste: Sie übernehmen gerne die Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber und fahren ihn zu seinen Terminen.
21 Sekretariatsaufgaben: Gemeinsame Computerarbeiten, z.B. Recherche von interessanten Artikeln für Ihren Arbeitgeber.
22 Tierpflege: Bei Abwesenheit der Arbeitgeber betreuen und versorgen Sie gerne die 2 lieben Familienhunde.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 20-40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
24 Ihre Unterbringung: Eine schöne Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


26 Besonderes: Aufgaben sind Fahrdienste, Begleitung und Terminkoordination bei verschiedenen Aktivitäten und Therapien, körperliche und geistige Übungen, Gesprächspartner usw. Der Arbeitgeber wünscht sich eine/n langjährige/n, vertrauensvolle/n Mitarbeiter/in, die gerne für ihn als Betreuer / Personal Trainer / Gesellschafter arbeitet, eine sehr gute Allgemeinbildung hat und Wert auf ein gepflegtes Äußeres und den gegenseitigen Respekt im täglichen Miteinander legt.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-frankfurt.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum