1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.1AButler.de  www.089299900.com
Bildquelle: www.0891234567.com
Bildquelle: www.domesticstaff.at
 
VERMITTELT

Absolut tierlieben, sowie flexiblen Butler/Allrounder/Koch.., in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für einen -1- bis -2- Personen - Privathaushalt nach Javea an der Costa Blanca/Spanien gesucht.
Bedingung = dass der Bewerber eine Ausbildung als Butler bei einer Akademy absolviert hat o d e r als Butler bereits gearbeitet hat, bzw. Berufserfahrung als Butler hat.

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte unsere Agentur;

Frau Schichl 089.98.10.58.23

oder

Herr Schichl 089.98.10.59.00

________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International
0049(0)89.299.900 www.089299000.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com
________________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

________________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
________________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.xabia.org

Chiffre-Kennziffer Nr.: costa-blanca-2007-7

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.domesticstaff-agency.com Bildquelle: www.domesticstaffagency.com Bildquelle: www.domesticstaff.org
  www.0891234567.com     www.domesticstaff.at     www.domesticstaffagency.com     www.domesticstaff-agency.com     www.domesticstaff.org  

Einsatzort: 03730 - Spanien - Costa Blanca / Javea

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Allrounder
 25 %
 Koch/Köchin
 25 %
 Privatsekretär/in
 10 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
 100 Allround-Butler
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (50-60 Std. Stunden/Woche)
MontagButlerstellung !
DienstagButlerstellung !
MittwochButlerstellung !
DonnerstagButlerstellung !
FreitagButlerstellung !
SamstagLediglich Anwesenheit erforderlich, bzw. Haushüten, inklusive Tierbetreuung/Tierpflege
SonntagDienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Der Arbeitgeber wünscht Flexibilität, d.h. wenn etwas besonderes anfällt, erwartet der Arbeitgeber auch mal einen 16 Stundentag, dafür gibt es Zeiten, wo während ein paar Wochen niemand im Haus ist und es dann mit 2-3 Stunden Arbeit getan ist.
  • Wochenenddienst gewünscht: Samstags, bzw. lediglich Anwesenheit erforderlich bzw. Haushüten, inklusive Tierbetreuung/Tierpflege
5 Reisebegleitung: regelmässige Auslandsaufenthalte Monaco und Schweiz
6 Teamfähigkeit weiteres Personal vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Akademy Butler oder IHK Butler - oder ungelernt mit Berufserfahrung als Butler.
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
deutsch, spanisch, englisch und französisch in Wort und Schrift.
15 Muttersprache:
Deutsch oder Spanisch oder Italienisch oder Englisch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch oder italienisch sprechen.
16 Nationalität: Deutsch oder Schweiz oder Österreich oder Italienisch oder Englisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch oder Italienisch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 2 Schäferhunde - in der weiteren Familie (nicht im selben Haus, aber oft zu Besuch) noch weitere 2 Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Ferner erwarten wir, dass der Butler das ganze Anwesen in Ordnung hält, d.h. er putzt, teilt uns mit, wenn etwas repariert werden muss, kleinere Arbeiten organisiert er selbst, grössere Reparaturen bespricht er mit uns (von sich aus) nicht, dass wir ihm das jeweils erst sagen müssen, d.h. er muss selbständig alle anfallenden Arbeiten sehen und erledigen.
21 Kochen: Der Arbeitgeber hat oft Gäste, dann ist er zuständig für eine gute Verpflegung-+ Service + Organisation, d.h. gute Kochkenntnisse sind zwingend.
22 Frühstücksvorbereitung:
23 Service: Allgemeiner Service die dem Berufsbild eines Butlers entsprechen.
24 Empfang: Bei Gästen des Hauses und bei bei Feierlichkeiten.
25 Organisation: Haushaltsbuch führen und verwalten, Belege sortieren / archivieren. - Weiter organisieren Sie und planen Termine, erledigt unkompliziert und engagiert Termine mit Handwerkern, Putzfrau (wenn nötig)
26 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2-Personenhaushalt mit zwei Schäfer-Hunden anfallen können.
27 Wäschepflege: Herrenbekleidung.
28 Bügeln: Herrenbekleidung.
29 Gartenarbeiten: Blumen bewässern.
30 Chauffeurdienste: Gelegentlich Gäste von/zum Flughafen bringen.
31 Sekretariatsaufgaben: leichte allgemeine Bürotätigkeiten wie mal eine e-mail oder Brief in deutsch, englisch spanisch oder franzsöisch zu verfassen.
32 Tierpflege: Es kann vorkommen (selten) dass wir verreisen müssen (höchsten ein paar Tage) ohne die Hunde, dann müssten die Hunde Tag und Nacht verpflegt werden, es müsste mit Ihnen gespielt werden und die Hunde wollen auch mal geknuddelt werden, d.h. dies kann nur jemand tun, der Hunde liebt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

33 Pflege des Schwimmbades: Innen- und Aussenpool, Überwachung der Hygiene und des sog. "Poolmannes"/beauftragten)
34 Haustechnik: Überwachung der Haustechnik und bei Fehlern oder Mängeln, sofort der Haustechnik melden.
35 Fuhrparkpflege: nach Absprache.


36 Gehalt/Dotierung:
  • 50-60+- Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt/Salär ist sehr gut, es wird sich im Rahmen der üblichen Dotierungen, die in Privat-Geschäftshaushalten bei ´live in´ bezahlt werden bewegen - Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder fragen bitte in der Agentur nach.
  • Für Arbeiten in Spanien, Lohnsteuer, Vericherung ... etc. Klicken Sie bitte auf folgenden Link; www.justlanded.com/deutsch/spain
37 Ihre Unterbringung: schönes Zimmer mit Dusche mit sep. Eingang, Mitbenutzung des Pools im Gästetrakt, Internetzugang, TV etc.
38 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Xàbia (katalanisch, Aussprache Schabia; spanisch Jávea, Aussprache Chabea) ist eine kleine Hafenstadt im Zentrum der Costa Blanca mit ca. 27.000 Einwohnern. Zu erreichen ist Xàbia über die Autobahn A7 (Ausfahrt 63 - Benissa oder Ausfahrt 62 - Ondara) oder über die Nationalstraße N-332. Zum Flughafen Alicante sind es 100 km, bis zum Flughafen Valencia 105 km. Javea liegt zwischen Valencia und Alicante (je eine gute Autostunde vom jeweiligen Flughafen entfernt)
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Absolute Diskretion, Loyalitt und Verschwiegenheit sowie Zuverlssigkeit zum Arbeitgeber und zu der Agentur wird vorausgesetzt.

REF: Arbeitgeber;

Es kann vorkommen (selten) dass wir verreisen mssen (hchsten ein paar Tage) ohne die Hunde, dann mssten die Hunde
Tag und Nacht verpflegt werden, es msste mit Ihnen gespielt werden und die Hunde wollen auch mal geknuddelt werden, d.h.
dies kann nur jemand tun, der Hunde liebt.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Spanisch + Französisch + Englisch
43 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz