1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Butler-Hannover-12-2005
 
VERMITTELT

Klassischer Head-Butler/Personal-Butler in leitender Funktion, für ein großes Privatanwesen zum baldmöglichsten Termin/ an einen kleinen Ort nähe Hannover in Vollzeit gesucht.

 
Mehr Infos bei Frau
Holey oder Herrn Schichl

A.O.G. Hamburg 040.20.00.68.20

Telefonzentrale A.O.G. München
Sekretariat 089.299.900
Frau Hartwig

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Butler-Hannover-12-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 308 - Hannover / bzw. ein Ort in der nähe von Hannover

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Head-Butler in leitender Funktion
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 bis 10 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 bis 10 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 bis 10 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 bis 10 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 bis 10 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std bis 50 Std. Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: In Abwechslung mit dem weiteren Personal
5 Reisebegleitung: Eventuell Flugreisen - Schiffsreisen
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal vorhanden; 2 Haushälterinnen + 2 Gärtner + Chauffeur + Hausmeister
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: IHK Butler oder Akademy Butler oder Hotelfachmänner oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
Spanisch o d e r Englisch oder Französisch von Vorteil aber keine Bedingung - Deutsch = Bedingung
13 Muttersprache:
Spanisch oder Englisch oder Französisch oder Deutsch, bzw. für alle Muttersprachen offen.
14 Nationalität: Spanisch oder Englisch oder Französisch oder Deutsch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Chauffeurdienste: Eventuell Urlaubs/Krankheitsvertretungen für den Privat-Chauffeur


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Anleitung und Überwachung der Haushälterinnen/Zugehfrauen und weiteren Hilfen.
19 Personalleitung: Einteilen von Arbeitszeiten des weiteren Personales.
20 Raumpflege: Ausschließlich für den Privatbereich des Haushaltsvorstandes
21 Kochen: Wenn Sie gut und gerne Kochen können, ist das Willkommen abver keine Bedingung.
22 Frühstücksvorbereitung: Für den Haushaltsvorstand Frühstück servieren in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen.
23 Service: Allgemeine Servicetätigkeiten eines persönlichen Butlers.
24 Empfang: siehe Organisation
25 Ordonanz: Pflege der Garderobe Garderobe / Ankleidezimmer / Accessoires
26 Organisation: Empfang von Gästen. Erstellen von Sitzordnung / Sitzspiegel Erstellen von Speiseplänen Auswahl von Weinen, Spirituosen-Tabakwaren Haushaltsmanagement: Auswahl und Überwachung von Tafelsilber / Geschirr Veranstaltung / Organisation / Catering
27 Wäschepflege: Perfekte Wäschepflege und Kontrolle ausschließlich für den Haushaltsvorstand inklusive Pflege des Schuhwerkes.
28 Bügeln: Fachgerechter Umgang mit hochwertigen Materialien wie Herren-Anzüge, Herren -Hemden etc.
29 Silberpflege: Überwachung / Controlling des Geschirres und des Tafelsilbers auf tadellosen Zustand inklusive der Bestandskontrolle.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

30 Fuhrparkpflege: Überwachung der Pflege des Fuhrparkes


31 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 3500 - 5000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
32 Ihre Unterbringung: Ein sep. Apptm. im Anwesen kann Ihnen zum geldwerten Vorteil gestellt werden
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
33 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen


34 Umgebung/Anfahrt:

  • Hannover Langenhagen Hemmingen Laatzen Isernhagen Garbsen Ronnenberg Seelze Lehrte Sehnde Gehrden Hildesheim Sarstedt Burgdorf Pattensen Wedemark Barsinghausen Wunstorf Burgwedel Springe Neustadt spanischsprachige Butler spanischsprachiges Butler Hauspersonal spanischsprachig Butler spanisch Butler spanisch Butler spanisch spain spanischsprachiges hauspersonal englischsprachiges hauspersonal Headbutler
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Spanisch - Fremdprache/n: Deutsch perfekt + englisch + französisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Spanisch + Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum