1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Teamfähiger, zuverlässiger und tierlieber 50% Gärtner | 50% Hausmeister in Vollzeit nach Feldkirchen an der Donau in Oberösterreich zum baldmöglichsten Termin gesucht. Für den Übergang kann Ihnen eine Unterkunft zur Verfügung gestellt werden.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Feldkirchen-2011-5
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: A-4101 - Feldkirchen an der Donau (Oberösterreich)

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hausmeister / Allrounder
 50 %
 Gärtner
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (ab Sep. 2011 Stunden/Woche)
Montag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr, Pausen inklusive. teilweise flexibel
Dienstag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr, Pausen inklusive. teilweise flexibel
Mittwoch08:00 Uhr bis 17:00 Uhr, Pausen inklusive. teilweise flexibel
Donnerstag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr, Pausen inklusive. teilweise flexibel
Freitag08:00 Uhr bis 17:00 Uhr, Pausen inklusive. teilweise flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8 Uhr bis 17 Uhr, Pausen inklusive
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: bei Notfällen, oder wenn die Arbeitgeber und die Haushälterin nicht vor Ort sind.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sollten die Arbeitgeber und auch die Haushälterin nicht vor Ort sein, würden Sie das Tier- und Haushüten übernehmen, nach Absprache.
5 Teamfähigkeit Haushälterin
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: für Dienstzwecke kann Ihnen ein PKW gestellt werden, einen PKW benötigen Sie, um zur Arbeitsstelle zu kommen.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allbemeinbildung haben
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch, vorausgesetzt, daß sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
14 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen und verhandlungssicher sind.
15 Nationalität: Für viele Nationalitäten offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen und verhandlungssicher sind.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Hunde, Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Organisation: Nach Einarbeitung sollten Sie Ihre Aufgaben selbst erkennen und strukturiert erledigen.
19 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentlich, nach Absprache und Bedarf, sollte die Haushälterin selbst verhindert sein.
20 Gartenarbeiten: Selbständige Gartenarbeiten, auch Anlegen des Gartens, nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
21 Terrassenpflege: Je nach Anlaß und Bedarf, in Absprache mit der Haushälterin.
22 Tierpflege: Sie kümmern sich gerne um die Tiere auf dem Grundstück, sind extrem tierlieb, und übernehmen auch das Hundehüten bei Abwesenheit der Arbeitgeber. Nach Absprache sporadisch Fellpflege, dafür sorgen, daß frisches Wasser und Futter für die Hunde bereit steht, und gelegentliche Besuche zum Tierarzt, sollten die Arbeitgeber und die Haushälterin nicht zur Verfügung stehen. Sollten Sie in der Pferdepflege Kenntnisse haben, ist dies sehr gerne gesehen, auch wenn Sie hier nach Absprache und Bedarf mithelfen möchten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Pflege des Schwimmbades: Die Pflege und Reinhaltung des Schwimmbades, je nach Bedarf.
24 Pflege des Wellnessbereichs: Die gesamte Pflege, nach Absprache.
25 Pflege des Fitnessbereichs: Die gesamte Pflege des Fitnessbereiches, je nach Anlaß und Bedarf.
26 Haustechnik: Die Haustechnik nach Absprache, Sie gehen mit offenen Augen über das Grundstück und durch das Haus und sehen selbst, welche Ausbesserungsarbeiten zu leisten sind und sprechen sich mit ihrem Arbeitgeber ab.
27 Fuhrparkpflege: Für die PKWs auf dem Anwesen, nach Absprache.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 2800 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr attraktiv und wird in Österreich 14x bezahlt.
29 Ihre Unterbringung: Für die Übergangszeit kann eine Wohnung gestellt werden. Kost ist auch später frei.
30 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen


31 Besonderes: Es ist Ihren mglichen neuen Arbeitgebern wichtig, da Sie ein guter Allrounder in Haus und Garten sind, und eine handwerkliche Begabung haben. Sie sehen nach Einarbeitung und Absprache der fr Ihren Arbeitgeber wichtigen Prioritten Ihre Arbeiten selbst und organisieren sich Ihren Tagesablauf bestens. Sollten Sie Erfahrung in der Pferdepflege haben, ist dies sehr willkommen, und sie knnen gerne je nach Bedarf im Stall und rund um die Pferde mitarbeiten. Erfahrung in der Landwirtschaft von Vorteil - aber keine Bedingung!



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Derutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz